В мире
- Главная
- В мире
В Госдуме РФ порассуждали о применении ядерного оружия в качестве средства устрашения
России чуждо применение ядерного оружия в качестве устрашения, поскольку она всегда исходит из принципа наименьших потерь среди гражданского населения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, отрывок которого опубликован в Telegram-канале лидера ЛДПР.
«Нам чужда подобная механика, которая влечет применение подобных видов оружия, как устрашение, как это было в Хиросиме и Нагасаки, если вспомнить Вторую мировую войну. Мы не будем применять таких видов оружия, по крайней мере, я в этом абсолютно убежден», — сказал он.
По его словам, если Запад решит поставить Украине компоненты тактического ядерного оружия для применения против России, ответ последует незамедлительно и придется рассмотреть возможность симметричных шагов.
Ранее бывший командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что «нет никаких шансов», что Россия использует ядерное оружие в конфликте на Украине. По его словам, применение такого типа вооружения Москвой невозможно до тех пор, пока не возникнет прямая, экзистенциальная угроза самой России.
Vesti.az
Ведущий китайский производитель чипов подал в суд на Пентагон
App Store удалил приложения «Лукойла»
TRT Habe назвал причину вызова в МИД Турции украинского посла-ОБНОВЛЕНО
Представители «Талибана» тайно прибыли в Германию
Шокирующее убийство 12-летнего мальчика в Подмосковье: арестованы две девушки
Павел Палиса отказался от должности посла Украины в США