ФСБ лишила российского гражданства восьмерых выходцев из Центральной Азии и Южного Кавказа
Пит Хегсет может побороться за пост президента США в 2028 году
В США могут ограничить использование Facebook и Instagram для несовершеннолетних
24 тонны золота и одна большая проблема с журналистикой - DW не пора ли извиниться?
В мире
- Главная
- В мире
В США могут ограничить использование Facebook и Instagram для несовершеннолетних
В США планируется ввести новые ограничения на использование социальных сетей несовершеннолетними. В частности, компания Meta может обязать пользователей младше 18 лет ограничить время, проводимое в Facebook и Instagram, до двух часов в день.
Как передает Vesti.az, в рамках предлагаемых мер также может быть ограничен доступ к социальным сетям в ночное время. Для использования платформ после установленного времени потребуется разрешение родителей.
Кроме того, предполагается ограничить получение уведомлений в школьные часы. В социальных сетях также могут быть скрыты счетчики лайков, а использование фильтров, создающих эффект пластических операций, будет запрещено для несовершеннолетних.
Ожидается, что новые требования будут направлены на снижение негативного воздействия социальных сетей на детей и подростков, включая чрезмерное использование платформ и влияние нереалистичных стандартов внешности.
При этом Meta может столкнуться с серьезными финансовыми последствиями. В случае несоблюдения требований компании может грозить выплата штатам США в общей сложности до 18 млрд долларов.
Вопрос дальнейшего ужесточения регулирования социальных сетей для несовершеннолетних в США остается предметом активных дискуссий между властями и технологическими компаниями.
Vesti.az
ФСБ лишила российского гражданства восьмерых выходцев из Центральной Азии и Южного Кавказа
Пит Хегсет может побороться за пост президента США в 2028 году
СМИ: Американские дипломаты возвращаются на Ближний Восток
США отозвали визу у экс-министра финансов Ирака
CENTCOM: США перенаправили 82 торговых судна в рамках блокады Ирана
США провели совместную с Эквадором операцию против наркокартелей