Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
СГБ арестовала лиц, поджёгших четыре автомобиля в Масазыре
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Социум
- Главная
- Социум
MEDIA: Деятельность Ajmedia.news незаконна
Агентство по развитию медиа Азербайджанской Республики (MEDIA) заявило, что некоторые действующие в стране информационные ресурсы, выступая от имени различных общин, пытаются представить себя в качестве СМИ, представляющих интересы соответствующих национальных меньшинств.
Как передает Vesti.az, в распространенном Агентством заявлении говорится:
«Некоторые информационные ресурсы, действующие в Азербайджанской Республике, выступая от имени различных проживающих в стране общин, пытаются представить себя в качестве субъектов медиа, представляющих интересы соответствующих национальных меньшинств.
В связи с этим заявляем, что все субъекты медиа, осуществляющие деятельность на территории Азербайджанской Республики, должны соблюдать требования Закона Азербайджанской Республики «О медиа» и в установленном законодательством порядке быть зарегистрированы в информационной системе «Реестр медиа».
Веб-сайт Ajmedia.news, позиционирующий себя как информационный портал, созданный по инициативе Азербайджанского еврейского медиацентра и общественных деятелей еврейского происхождения, и не соблюдающий в публикуемых материалах требования медиаэтики, отсутствует в информационной системе «Реестр медиа». Кроме того, в связи с нарушением требований Закона Азербайджанской Республики «О медиа» судом в отношении данного ресурса было принято соответствующее решение, а его деятельность признана незаконной.
Вновь заявляем, что все субъекты медиа, в том числе те, которые выступают от имени какой-либо общины или социальной группы и осуществляют медиа-деятельность, должны строго соблюдать требования законодательства, а также предоставлять общественности достоверную, объективную и прозрачную информацию о своем правовом и профессиональном статусе, направлениях деятельности и характере представительства».
Vesti.az
Джахангир Мехтиев: В школах должны соблюдаться единые правила
В Азербайджане назначены президентские стипендии лучшим абитуриентам
В школах Баку начались проверки соблюдения требований к единой школьной форме-ФОТО
На Солнце 12 и 13 октября возможны вспышки высшего класса
В Баку потеплеет до 26 градусов: прогноз погоды на вторник
Частный сектор обгоняет государственный по числу работников в Азербайджане: ГОСКОМСТАТ