В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон принимает новый раунд переговоров Израиля и Ливана
В Вашингтоне стартовал новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном при посредничестве США.
Как сообщили американские официальные лица, стороны обсуждают возможность достижения всеобъемлющего соглашения по вопросам мира и безопасности, передает Vesti.az со ссылкой на CNN.
По данным Вашингтона, переговоры охватывают как политические, так и военные аспекты урегулирования. В рамках ранее достигнутых в Швейцарии договоренностей создан механизм мониторинга режима прекращения огня, который должен стать частью более широкого процесса по снижению напряженности в регионе. При этом детали участия Израиля в работе этого механизма пока не раскрываются.
Американская сторона также отмечает, что за последние сутки ситуация на линии соприкосновения остается одной из самых спокойных за последнее время, а участники переговоров предпринимают шаги для предотвращения новой эскалации.
По информации израильских источников, в рамках переговорного процесса обсуждается возможность символического вывода израильских войск с отдельных участков на юге Ливана. Однако окончательные решения по этому вопросу пока не приняты.
Vesti.az
Более 200 человек готовили в Анкаре теракты в преддверии НАТО
Марта Кос: Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в ЕС
Григорян представит Армению на конференции по восстановлению Украины
Китай расширяет торгово-инвестиционное сотрудничество с Казахстаном -ФОТО
В Анкаре ввели 13-дневный запрет на полеты дронов перед саммитом НАТО
Гарибабади: США и Иран приступают к разблокировке $12 млрд иранских активов