В мире
- Главная
- В мире
Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в ЕС
Еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос сообщила, что в Европейский союз прибыла первая символическая партия армянских абрикосов.
Как передает Vesti.az, об этом она написала на своей странице в X.
Кос поблагодарила министра территориального управления и инфраструктур Армении Давида Худатяна за подарок и состоявшуюся встречу.
По словам еврокомиссара, переговоры прошли накануне запуска Connectivity Agenda Platform — новой платформы, призванной улучшить транспортную и торговую связанность Армении с соседними странами и Европейским союзом.
Как отметила Марта Кос, реализация этой инициативы позволит армянским производителям диверсифицировать экспорт и вывести больше своей продукции на новые европейские рынки.
Vesti.az
Атака ВСУ обесточила половину острова Крым -ВИДЕО
Тегеран отказался обсуждать с США ракетную программу
FT: Соглашение США и Ирана стало стратегической катастрофой для Израиля
Силовики изъяли деньги и украшения при обыске у оппозиционера Сагателяна
Кабинет министров Литвы объявил об отставке
В Китае назвали главную демографическую проблему России