В мире
- Главная
- В мире
Вучич ожидает финализацию сделки вокруг NIS к марту
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в течение ближайших 48 часов в Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) будут направлены обязательные условия сделки по продаже нефтяной компании NIS, находящейся под американскими санкциями.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Tanjug.
По словам Вучича, окончательный договор о продаже доли российских владельцев NIS может быть заключён в феврале или марте. Он отметил, что США могут продлить временную лицензию на деятельность компании после получения условий сделки.
«После того как мы предоставим обязательные условия контракта, станет ясно, в каком направлении мы движемся, и после этого вряд ли что-то сможет помешать сделке», — заявил Вучич.
США ввели санкции против NIS в октябре в рамках ограничительных мер против российского энергетического сектора. Компания получила временную лицензию на деятельность до 23 января, что обеспечило возможность закупок топлива в зимний период.
Вашингтон также предоставил срок до 24 марта для переговоров о продаже долей, принадлежащих российским «Газпрому» и «Газпром нефти». Сербское правительство ранее сообщало, что поддерживает переговоры между российской стороной и венгерской энергетической компанией MOL.
Vesti.az
The National Interest: Турция готовится к возможным действиям против курдов в Иране
Парламент Армении ограничил право Церкви распоряжаться религиозными памятниками
В Катаре раскрыли шпионские сети КСИР, задержаны 10 человек
Вашингтон подключился к борьбе Эквадора с наркокартелями
В Иране началась борьба за пост Верховного лидера: названы кандидаты
В Узбекистане ввели пожизненное заключение за педофилию