В мире
- Главная
- В мире
Фон дер Ляйен предложит создать систему ПВО и киберобороны ЕС
Урсула фон дер Ляйен официально предложит создание системы противовоздушной обороны (ПВО) и собственной системы киберобороны Евросоюза, определив их как "проекты общеевропейского интереса". Об этом она заявит в своей речи на сессии Европарламента в Страсбурге, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Фон дер Ляйен, намеренная превратить ЕС в оборонный союз, представит эти инициативы в рамках своей стратегии на второй срок на посту председателя Европейской комиссии. Эти шаги направлены на укрепление безопасности и оборонных возможностей Евросоюза на фоне растущих глобальных угроз.
Отетим, что сегодня Европарламент проголосует за назначение Урсулы фон дер Ляйен на второй срок. Голосование пройдет в тайном режиме, и переизбрание фон дер Ляйен может дать зеленый свет для реализации названных амбициозных оборонных проектов.
Vesti.az
Из Генпрокуратуры России уволили куратора национализации
На Ближнем Востоке пытаются вернуть США и Иран за стол переговоров
Эр-Рияд призвал Вашингтон не обострять конфликт с хуситами
Беспилотники атаковали склад Wildberries в Пензенской области
Россия нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, есть погибшие и раненые-ОБНОВЛЕНО
Белый дом представил данные о лабораторном происхождении COVID-19