Потерявшего ногу армянского солдата оставили без протеза и документов

<b>Потерявшего ногу армянского солдата оставили без протеза и документов</b>
5 июня 2012
# 13:13
Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи распространил заявление по поводу произошедшего с солдатом срочной службы ВС Армении Арманом Манучаряном.

Он был призван на обязательную военную службу 19 ноября 2010 года. 16 февраля 2012 года при прохождении службы в Карабахе в результате взрыва мины потерял левую ногу, ниже колена. Родителям об этом сообщили по телефону из Ванадзорского военкомата. Солдат до 13 апреля 2012 года проходил лечение в ереванском медицинском центре «Мурацан», передает epress.am.

При этом Манучаряне после выписки из госпиталя не выдали военного билета, паспорта и необходимых медицинских документов. С целью получения документов мать солдата неоднократно обращалась в Ванадзорский военкомат, однако никакой информации о выдаче документов ей не сообщили. До сих пор не решен вопрос протезирования Армана Манучаряна, и его родным неизвестно, кто будет заниматься этой проблемой.
# 6307
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА