«Король» немецкого футбола стал послом Российского газового общества

«Король» немецкого футбола стал послом Российского газового общества
31 мая 2012
# 12:13
На церемонии в словенском городе Портороже, где проходит Европейский деловой конгресс, «Король» немецкого футбола Франц Беккенбауэр был представлен в качестве нового партнера и посла Российского газового общества (РГО), сообщает газета Bild.

Франц Беккенбауэр заключил контракт с ассоциацией, объединяющей 97% производителей российского газа. Прославленный немецкий футболист заявил, что для него это парнерство является большой честью, передает Deutsche Welle.

Российское газовое общество объединяет на принципах добровольности и юридической самостоятельности предприятия, добывающие большую часть российского газа. Оно организовано в форме национальной ассоциации и представляет, как указывается на сайте РГО, «эффективный механизм согласования интересов и проведения внутренней и внешней политики государства в газовой сфере», передает Взгляд.

Важнейшим участником Российского газового общества является «Газпром». По информации агентства SID, РГО выступает в качестве одного из основных спонсоров российского спорта, в частности участвует в финансировании таких проектов, как Олимпиада-2014 в Сочи, Чемпионат мира по хоккею-2014, Чемпионат мира по футболу - 2016.

Договор с Беккенбауэром заключен как минимум на пять лет, сообщает Bild. «Россия - это важный рынок будущего, РГО - один из важнейших экономических институтов Европы, который активно поддерживает спорт и на международной арене. Для меня большая честь работать с таким партнером», - заявил Беккенбауэр в интервью изданию.
# 2912
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА