Нетаниягу согласился разделить Иерусалим

Нетаниягу согласился разделить Иерусалим
5 января 2012
# 16:48
Израиль передал палестинцам документ, из которого следовало, что правительство готово передать палестинцам арабские районы Восточного Иерусалима.

Как сообщает издание "Аль-кудс аль-араби", соответствующий документ передал представитель премьер-министра Биньямина Нетаниягу адвокат Ицхак Молхо в ходе встречи с главой палестинской делегации на переговорах Саибом Арикатом. По данным издания, Израиль в то же время отказался отступить к границам 1967, отверг требование о признании права беженцев на возвращение и о демонтаже поселений в Иудее и Самарии.

Также в упомянутом документе Израиль требует сохранить военное присутствие вдоль границ будущего палестинского государства и не позволить ему заключать военные союзы.

Осведомленные источники в Иерусалиме опровергли в беседе с корреспондентом "Курсора" данную информацию. "Речь идет о публикации, не имеющей под собой никакого основания", - заявили "Курсору".
# 4345
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА