В мире
- Главная
- В мире
В Белгородской области поезд сошел с рельсов после предполагаемого подрыва
В Белгородской области произошел сход электропоезда с рельсов, предварительной причиной инцидента мог стать подрыв железнодорожного полотна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, электропоезд, следовавший по маршруту «Разумное — Томаровка», сошел с рельсов после того, как машинист был вынужден применить экстренное торможение.
«По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства», — отметил Гладков.
В результате происшествия половина одного из вагонов сошла с рельсов.
В момент аварии в поезде находились 15 человек. По данным губернатора, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Пострадавшую доставляют в городскую больницу №2 Белгорода.
На месте работают оперативные службы, включая саперов Минобороны РФ. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.
Vesti.az
Словакия на саммите НАТО не поддержит финансирование конфликта в Украине
В Греции предупредили о распространении ядовитой рыбы-кролика
На свадебных фото британки неожиданно появились снимки ее покойного отца-ФОТО
В Германии впервые действующие депутаты Бундестага заключили однополый брак
Основатель Blackwater раскритиковал операцию США против Ирана
Авторы новой книги рассказали о разногласиях Мелании Трамп и Илона Маска