Технология
- Главная
- Технология
Смартфоны Apple можно будет разблокировать «по ритму сердцу»

Компания Apple, уже внедрившая в свои устройства технологии Face ID и Touch ID, готовится к новому шагу в области биометрической идентификации.
Как передает Vesti.az, согласно информации издания AppleInsider, корпорация подала заявку на патент, который предполагает использование уникального ритма сердца пользователя для разблокировки устройств.
Суть нового патента заключается в интеграции в iPhone датчиков, способных определять сердечную активность пользователя. Это позволит идентифицировать владельца устройства просто держанием его в руках или ношением Apple Watch.
На сегодняшний день пользователи Apple уже могут разблокировать свой Mac, просто дважды нажав на боковую кнопку Apple Watch, когда система требует подтверждения. Эта функция автоматически вводит пароль, избавляя пользователя от необходимости его набирать.
Новый патент предполагает превращение iPhone в устройство для измерения сердечного ритма. Новый модуль будет не только измерять пульс, но и определять настроение пользователя, анализируя данные ЭКГ.
«В некоторых случаях электронное устройство может определить эмоциональное состояние пользователя по сердечным сигналам и предоставить соответствующую информацию», — утверждается в патенте.
Этот шаг представляет собой очередной этап развития биометрических технологий Apple, направленный на улучшение безопасности и удобства использования устройств.

Vesti.az

В Азербайджане утвердили 10 новых национальных стандартов в сфере ИКТ

Vesti.az предупреждает: не дайте себя обмануть!

Сэм Альтман прокомментировал появление эротического контента в ChatGPT

Азербайджан опустился на 83-е место по скорости фиксированного интернета

Смартфоны Samsung вновь стали самыми продаваемыми

Игровой коллекционер случайно купил редчайшую Xbox Halo Edition за 50 долларов