В мире
- Главная
- В мире
Германия поможет Украине справиться с дефицитом оборонного бюджета
Команда немецкого канцлера Фридриха Мерца готова покрыть рост оборонных расходов Украины, а также призывает других союзников Киева присоединиться к этому процессу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, об заявил советник канцлера ФРГ по безопасности Гюнтер Зауттер на ежегодной встрече YES в Киеве, которую проводит Фонд Виктора Пинчука.
Советник Мерца отметил, что сейчас именно Германия является крупнейшим финансовым донором Украины. В то же время за весь период полномасштабной войны, который длится уже 4,5 года, страна занимает второе место по объему помощи после США.
По его словам, поддержка Сил обороны Украины отвечает не только обязательствам Берлина перед Украиной, но и собственным национальным интересам Германии.
"Мы должны нести это бремя. Если этого не делать, проблемы будут просто огромными", - пояснил он.
Зауттер также отметил критическое значение дальнейшей помощи Украине, предупредив о серьезных последствиях в случае ее прекращения.
Vesti.az
Хуситы заявили об ударе по военной базе в Саудовской Аравии
Си Цзиньпин призвал создать глобальную систему регулирования искусственного интеллекта
Россия нанесла удар по АЗС вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО
В Индонезии спасены 103 пассажира судна, на борту которого находились 243 человека, 1 человек погиб -ОБНОВЛЕНО
Представитель парламента Ирана: Тегеран может легко выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия
Кушнер надеется, что очередные шаги по Украине будут объявлены в ближайшие недели-ОБНОВЛЕНО