Дебютный гол Мбаппе принес «Реалу» победу в Суперкубке УЕФА

15 августа 2024
# 00:56

Испанский «Реал» победил итальянскую «Аталанту» и выиграл Суперкубок УЕФА.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая состоялась на стадионе «Народовы» в Варшаве, завершилась со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 59-й минуте, отличился Федерико Вальверде с передачи Винисиуса. На 68-й минуте забил Килиан Мбаппе, ему ассистировал Джуд Беллингем.

Для Мбаппе этот матч стал дебютным за клуб. Официально о подписании контракта между Мбаппе и «Реалом» было объявлено 3 июня. Нападающий пополнил состав мадридского клуба в статусе свободного агента. До этого форвард выступал за «ПСЖ», в составе которого играл с 2017 года.

В матче за Суперкубок встречаются победители Лиги чемпионов («Реал» в финале обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0) и Лиги Европы («Аталанта» переиграла в финальном поединке немецкий «Байер» с результатом 3:0).