В мире
- Главная
- В мире
Бельгии грозят последствия из-за низких взносов в НАТО

Одна из структур НАТО хочет переехать из Бельгии, где располагается штаб-квартира Североатлантического альянса, из-за низких взносов страны в общий военный бюджет организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Libre.
«Чтобы сподвигнуть государство больше инвестировать в оборону, НАТО могла пригрозить перенести Агентство по информации и коммуникациям в Нидерланды и Германию <...> Это стало бы серьезной потерей для местной экономики», — сообщает издание.
Речь идет о договоренности стран НАТО о том, что члены альянса должны выделять на оборону суммы, которые составляют не менее 2% ВВП. Бельгия является одной из многих стран, которые до сих пор не достигли целевого показателя, несмотря на то, что договоренность была заключена еще десять лет назад, в 2014 году.

Vesti.az

Трамп обещал свести на нет все санкции против Сирии

Нарышкин: Запад хочет смены власти в России и ее расчленения

В Японии разбился военный учебный самолет — идут поиски экипажа

Трамп готов заключить сделку с Ираном

В Чикаго в честь Папы Льва XIV создали "священный сэндвич"-ФОТО

Суд ЕС обвинил фон дер Ляйен в сокрытии переписки с Pfizer