В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Необходимо кардинально изменить структуру СБ ООН
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Необходимо кардинально изменить структуру Совета Безопасности ООН.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в открытом письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.
Он отметил, что именно этого ожидает весь мир: «Прежде чем войны охватят нас еще больше, пострадает больше людей и обществ, прольется больше невинной крови, необходимо радикально изменить структуру Совета Безопасности ООН, которая далека от выполнения своей задачи по обеспечению глобального мира и безопасности».
По его словам, Турция будет продолжать быть рядом со всеми сторонами, которые искренне работают над созданием справедливой международной системы и реформированием Совета Безопасности ООН в соответствии с сегодняшними условиями.
Vesti.az
Секретарь Совбеза Армении примет участие во встрече СНГ в Москве
Более 100 портов мира охвачены антивоенными протестами
В музеях Нью-Йорка открыли избирательные участки
Германия и Украина создали новый боевой робот для отправки на фронт
Италия восстала против военных расходов: 100 тысяч человек вышли на улицы Рима
Гитару Джорджа Майкла продали за $240 тысяч