Сборная Испании по футболу забила пять мячей Франции и победила в финале ОИ

9 августа 2024
# 23:32

Сборная Испании по футболу завоевала золотые медали Олимпиады — 2024.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в финальном матче они обыграли команду Франции со счетом 5:3 в дополнительное время.

Первый мяч в этом противостоянии забил полузащитник французов Энцо Мийо на 11-й минуте. Испания ответила тремя точными ударами — на 18-й и 25-й минутах отличился хавбек Фермин Лопес, а на 28-й минуте Алехандро Баена из «Вильярреала» сделал счет 3:1. Французы не сдались и отыграли один мяч — полузащитник Манес Аклиуш сократил отставание, а форвард «Кристал Пэлас» Жан-Филип Матета перевел игру в допонительное время, забив на 90+3-й минуте с пенальти. В овертайме солировал испанский форвард «Райо Вальекано» Серхио Камельо. Он вывел команду вперед на 100-й минуте, а затем установил окончательный счет на 120+1-й.