Спорт
- Главная
- Спорт
Журналистку лишили аккредитации на Олимпиаде за толчок китайского спортсмена
Шведская журналистка была лишена аккредитации для работы на Олимпийских играх в Париже за толчок китайского спортсмена Ван Чуциня, выступающего в настольном теннисе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журнал The Free Press Journal.
Ван Чуцинь, являющийся лидером мирового рейтинга, завершил выступление в личных соревнованиях в третьем круге, проиграв будущему финалисту турнира шведу Трулсу Мёрегорду со счетом 2-4. После матча журналистка толкнула китайского атлета после того, как тот закончил давать интервью другому представителю СМИ. На видео заметно, что шведка резко изменила направление, когда приблизилась к Ван Чуциню, а затем врезалась в него.
Это второй инцидент на Олимпиаде в Париже, связанный с Ван Чуцинем. После первого матча в одиночном разряде один из фотографов сломал спортсмену ракетку.
Vesti.az
Саудовскому клубу «Ан-Наср» запретили регистрировать новых футболистов
ФИФА объявила рекордный призовой фонд ЧМ-2026
Теренс Кроуфорд: Он завершил карьеру непобежденным...
Баку получил титул Всемирной столицы спорта -ФОТО
ПСЖ придется выплатить Мбаппе 61 млн евро
Ильхам Алиев подписал распоряжение о подготовке к чемпионату мира U-20 в Азербайджане