Премьер-министр Ирака прибыл с официальным визитом в Иран
Сон имперского разума рождает чудовищ: почему слова Алиева вызвали истерику у российских «патриотов» - МНЕНИЕ
Рубио назвал Международный уголовный суд «тупой организацией»
Каллас назвала 21-й пакет санкций против России «крупнейшим за последние четыре года»
Спорт
- Главная
- Спорт
На Олимпийские игры в Париже продали рекордное количество билетов
Организационный комитет Олимпиады в Париже продал рекордное количество билетов за всю историю проведения Игр.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом глава оргкомитета Тони Эстанге сообщил агентству AFP.
За две недели до начала Олимпиады продано 8,6 млн билетов. Прежний рекорд был установлен в 1996 году, когда на Игры в Атланте продали 8,3 млн билетов. Отмечается, что организаторы Олимпиады намерены реализовать 10 млн билетов.
"Нет официального рейтинга или надежных данных о количестве билетов, проданных на предыдущие Олимпийские игры. Только Международный олимпийский комитет располагает этими цифрами, и, кстати, именно он нас предупредил. Мы гордимся тем, что уже побили рекорд, но мы все еще можем подняться выше", - сказал Эстанге.
Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены выступят на соревнованиях в нейтральном статусе.
Vesti.az
Более 23 млн человек требуют отстранить Аргентину от чемпионата мира
Родри переходит в «Реал»
«Карабах» примет софийский ЦСКА в квалификации Лиги Европы
Муж сестры Криштиану Роналду оказался под следствием в Бразилии
Плющенко заявил о готовности помогать Азербайджану в фигурном катании
«Челси» подписал самого дорогого игрока в своей истории