Спорт
- Главная
- Спорт
Спортсмены ОИ-2024 заражаются COVID-19: что на счет азербайджанских спортсменов?
В Париже продолжаются Летние Олимпийские игры-2024.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, к концу соревнований на повестке дня встали серьезные проблемы, связанные со здоровьем спортсменов.
В отличие от перенесенных Летних Олимпийских игр 2020 года в Токио и Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, в Париже не было серьезных ограничений из-за вируса COVID-19.
Однако в Олимпийской деревне в Париже число заразившихся вирусом продолжает расти с каждым днем. Так, тест на COVID-19 у более 40 спортсменов, представляющих разные страны, оказался положительным.
В ответ на запрос apasport.az в Национальном олимпийском комитете Азербайджана сообщили, что азербайджанские спортсмены, участвующие в Олимпиаде, чувствуют себя хорошо.
В ответе на запрос в Министерстве молодежи и спорта также сообщили, что в команде не выявлено инфицированных, и все идет по олимпийской программе.
Отметим, ВОЗ обнародовала информацию о спортсменах, заразившихся коронавирусом в Париже-2024.
Летние Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.
Vesti.az
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана
На турнире WTA 250 в Техасе появилась «комната гнева» для теннисисток
Началась замена олимпийских медалей азербайджанских атлетов
Сотрудники МЧС добились успеха на соревнованиях по плаванию-ФОТО
«Карабах» расстается с еще одним легионером
Азербайджанские боксеры успешно выступают на турнире в Болгарии