Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Послуживший моделью для Осла из «Шрека» ослик умер в возрасте 30 лет

Ослик Перри, послуживший моделью для Осла из серии мультфильмов «Шрек» умер в США в возрасте 30 лет после болезни.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает американский проект Barron Park Donkey Project, который ухаживает за ослами в городе Пало-Альто в штате Калифорния.
«За свою долгую жизнь здесь Перри завоевал сердца сообщества Бэррон-Парка и далеко за его пределами благодаря <...> своему вкладу в фильм «Шрек» в качестве модели для персонажа Осла в фильме», — написала организация на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).
Животное болело ламинитом — воспалением чувствительной мягкой ткани (ламины), расположенной между копытным рогом и копытной костью. В последние недели ухаживающие за осликом люди провели много часов с ним на пастбище

Vesti.az
Музыка вместо споров: Алим и Фаргана Гасымовы пригласили Нигяр Джамал на концерт
«Настоящая Адель»: певица готовит книгу о себе без фильтров

Мошенник Саркисян обокрал Олега Газманова

«Евровидение-2026»: Израиль поставил конкурс на грань бойкота

Ирландия не примет участие в "Евровидении-2026", если Израиль не исключат

Убийце Джона Леннона в 14-й раз отказали в УДО