Возвращаетесь с Новруза? Прислушайтесь к советам ДПС
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана выступило с обращением к гражданам, возвращающимся из праздничных поездок.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA, в обращении подчеркивается, что с окончанием праздника Новруз и возвращением людей из регионов в места постоянного проживания на автомагистралях страны наблюдается рост транспортной активности.
Дорожная полиция напоминает:
«Чтобы праздничные дни не омрачились трагедиями, мы призываем всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности. Водителям следует избегать управления автомобилем в утомленном или сонном состоянии, а пассажирам — не оставаться безучастными, если замечают такие ситуации».
Особое внимание водителей просят уделить техническому состоянию автомобиля перед выездом, адекватной оценке дорожных и погодных условий, строгому соблюдению правил обгона, маневрирования и скоростного режима.
«Напоминаем, что водители и пассажиры, совершающие длительные поездки, могут воспользоваться условиями для короткого отдыха, созданными на стационарных постах ДПС, расположенных вдоль республиканских автодорог», — говорится в заявлении.