Социум
- Главная
- Социум
Гендиректор ВОЗ посетит Баку

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) д-р Тедрос Аданом Гебреисус 12–13 марта посетит Баку для участия в XII Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на азербайджанское представительство ВОЗ.
В рамках визита Гебреисус выступит на церемонии открытия форума с речью, посвящённой глобальным вызовам в сфере здравоохранения и важности международного сотрудничества. 13 марта он примет участие в панельной дискуссии высокого уровня, где представит своё видение по вопросам глобального управления здравоохранением и роли мультилатерализма в условиях многополярного мира.
Ожидается, что генеральный директор ВОЗ также проведёт ряд встреч с представителями правительства Азербайджана. В ходе переговоров планируется обсудить перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ВОЗ в области укрепления национальной системы здравоохранения.

Vesti.az

В Азербайджане установили новые критерии оценки директоров школ

В Баку обсудили новые реалии медиасектора и международные инициативы-ФОТО

Гран-при Азербайджана: пилоты и команды начинают финальные приготовления-ФОТО

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей