В Баку пройдет бизнес-форум Азербайджан-Пакистан
Азербайджано-пакистанский бизнес-форум состоится в Баку 16 сентября.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пакистанские СМИ, посол Азербайджана в Пакистане Хазар Фархадов встретился с федеральным министром приватизации Пакистана Абдулом Алимом Ханом для обсуждения двустороннего сотрудничества и бизнес-форума.
Форум, который пройдет в Баку, направлен на развитие деловой активности между двумя странами и расширение возможностей для инвестирования в различные сектора, такие как продовольственная безопасность, IT, здравоохранение и сельское хозяйство. Ожидается, что мероприятие будет способствовать продвижению совместных проектов.
Абдул Алим Хан отметил, что Турция, Азербайджан и Пакистан могут сыграть значительную роль в развитии региона, реализуя повестку взаимных инвестиций и сотрудничества. В свою очередь, Хазар Фархадов подчеркнул, что Азербайджан готов инвестировать в Пакистане в секторы сжиженного природного газа, карбамида и электроэнергетики.
Также было решено, что Абдул Алим Хан и федеральный министр торговли Джам Камал Хан возглавят пакистанскую делегацию на предстоящем бизнес-форуме.