Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
«Сабах» поблагодарил Алиева за внимание к историческому успеху клуба в Лиге чемпионов
Баку прокладывает путь на Север - СТРАТЕГИЯ
Политика
- Главная
- Политика
Товарооборот между Азербайджаном и Китаем превысил 3 млрд долларов
Объем взаимного товарооборота между Азербайджаном и Китаем за январь-октябрь 2024 года составил 3,015 млрд долларов США, увеличившись на 17,1% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
При этом наблюдается значительное сокращение азербайджанского экспорта в Китай: за 10 месяцев 2024 года он снизился в 5,1 раза, составив лишь 14,3 млн долларов. Доля экспорта упала до 0,06% (по сравнению с 0,25% в 2023 году).
Одновременно импорт из Китая увеличился на 20%, достигнув 3,001 млрд долларов. Доля импорта в общем товарообороте составила 18,04%, что выше показателя 17,64% за аналогичный период прошлого года.
Vesti.az
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
Минниханов поздравил Мехрибан Алиеву: «Человек с золотым сердцем»
Эмине Эрдоган отметила мировое признание деятельности Мехрибан Алиевой
Гейтс: Искусственный интеллект уже программирует лучше меня
Захра Пезешкиан направила теплое поздравление Мехрибан Алиевой
Зироатхон Мирзиёева высоко оценила деятельность Мехрибан Алиевой