Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана поздравил Анкару с Днем независимости и детей
МИД Азербайджана поздравил Турцию с Днем национальной независимости и детей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующее заявление распространило Министерство иностранных дел Азербайджана по случаю праздника в Турция.
В поздравлении отмечается, что 23 апреля — особая дата, учрежденная основателем Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк, символизирующая мир, дружбу и надежду на будущее.
В ведомстве подчеркнули, что братские и стратегические союзнические отношения между Азербайджан и Турцией, основанные на принципе «Одна нация — два государства», продолжают укрепляться и развиваться.
«Мы уверены, что наша общая история, культура и ценности будут передаваться будущим поколениям, сохраняя дух единства и солидарности», — говорится в поздравлении.
В МИД пожелали Турции мира, благополучия и устойчивого развития, а детям — здорового и счастливого будущего.
Vesti.az
Эрдоган призвал не принимать сдержанность Турции за слабость
AZAL возвращается на маршрут Баку — Астрахань
ANAMA за неделю обезвредила 168 мин и 1390 боеприпасов
Азиз Санджар награжден орденом «Шохрат»
Ильхам Алиев сменил руководство Ипотечно и кредитно-гарантийного фонда-ФОТО
Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву