Политика
- Главная
- Политика
Дмитрий Шлапаченко возглавит Представительство ООН в Азербайджане
Срок полномочий резидент-координатора ООН в Азербайджане Владанки Андреевой истекает 6 января.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, на ее место назначен гражданин Украины Дмитрий Шлапаченко, в настоящее время занимающий должность резидент-координатора ООН в Туркменистане. Его имя пока официально не объявлено.
По информации руководителя отдела коммуникаций и отчетности по результатам Управления по координации деятельности в целях развития ООН Каролины Азаведо, официальный анонс о назначении нового резидент-координатора будет сделан позже. Она отметила, что пресс-служба Генерального секретаря ООН объявит имя нового координатора ближе к началу исполнения им своих обязанностей.
По словам Азаведо, новый резидент-координатор ООН в Азербайджане приступит к исполнению обязанностей 1 июля 2026 года. До этого времени функции резидент-координатора будет временно выполнять Владанка Андреева.
Отмечается, что Дмитрий Шлапаченко с 2021 года занимает должность резидент-координатора ООН в Туркменистане и обладает значительным опытом работы в системе ООН, включая управление и реализацию долгосрочных программ развития в различных странах. Он начнет исполнение обязанностей в Азербайджане после завершения своего мандата в Туркменистане — с лета следующего года.
Напомним, Владанка Андреева приступила к деятельности в качестве резидент-координатора ООН в Азербайджане 1 июля 2021 года.
Vesti.az
В Бакинском конгресс-центре состоялось мероприятие, посвящённое памяти Гейдара Алиева-ФОТО
Азербайджан стал наблюдателем в Парламентской ассамблее Средиземноморья-ФОТО
Сахиба Гафарова выступила на саммите Парламентской ассамблеи Средиземноморья-ФОТО
Азербайджан и Финляндия провели политические консультации в Баку
Ильхам Алиев утвердил поправки о равной оплате труда
Хикмет Гаджиев встретился с координатором спецслужб Польши