Азербайджанский спектакль «Айседора» имел успех в Бресте-ФОТО
Моноспектакль «Айседора» Азербайджанского государственного академического музыкального театра с успехом был показан на 28-м Международном театральном фестивале «Белая вежа», который проходил в Бресте, Республика Беларусь.
Как сообщает Vesti.az, на фестивале, собравшем представителей культуры и искусства из Беларуси, Дании, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других стран, спектакль был встречен бурными аплодисментами. Он был награжден дипломом лауреата от организаторов фестиваля, а режиссер-постановщик Джавид Имамвердиев получил специальную награду.
Спектакль рассказывает об известной американской танцовщице Айседоре Дункан, изменившей хореографию начала XX века, внеся в нее основные принципы танца модерн.
В пьесе показаны ее отношения с выдающимися личностями, такими как гениальный русский поэт Сергей Есенин и известный актер театра Гордон Крейг, а также другими деятелями искусства, которые пересекались с Айседорой на разных этапах её жизни.