Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану
12 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.
Как сообщет Vesti.az, Президент Азербайджана сердечно поздравил братский турецкий народ с самороспуском террористической группировки РПК и сложением ею оружия. Глава нашего государства подчеркнул, что это важное событие является ярким торжеством проводимой в стране под руководством Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана решительной политики, сильного лидерства, непоколебимой воли, национального единства и солидарности.
В ходе телефонного разговора Президент Ильхам Алиев расценил этот шаг, предпринятый на пути к достижению цели «Турция без терроризма», как важный поворотный момент, служащий миру и стабильности в регионе, и пожелал Турецкому государству и народу успехов в полной реализации принятого решения.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Президента Ильхама Алиева за оказанную поддержку и внимание, подчеркнул, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах.
В ходе телефонного разговора главы государств провели обмен мнениями о перспективах азербайджано-турецкого стратегического союзничества.
Vesti.az
МИД: В последние годы в диалоге Азербайджана и ЕС наблюдается позитивная динамика
Премьер Пакистана принял министра юстиции Азербайджана
В Азербайджане создано Государственное агентство по управлению отходами
Бессент: китайские компании могут получить новые возможности для инвестиций в США
Посол Азербайджана в Швеции: WUF13 в Баку станет продолжением повестки COP29
В Карабахе появится региональный институт научных исследований и инноваций