Политика
- Главная
- Политика
СМИ: SpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok
Аэрокосмическая компания SpaceX, принадлежащая предпринимателю Илону Маску, инвестирует $2 млрд в стартап xAI, который разработал чат-бот на базе искусственного интеллекта Grok.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на инвесторов, близких к компаниям.
Сумма инвестиций составляет приблизительно половину от недавнего увеличения собственного капитала производителя чат-бота Grok, отметили в WSJ. Инвестиции SpaceX являются частью привлечения акционерного капитала на сумму $5 млрд, о котором было объявлено в июне.
Один из инвесторов сообщил газете, что xAI привлек 5 миллиардов долларов долга наряду с акционерным финансированием, и ожидается, что в конце текущего года стартап привлечет еще больше денежных средств.
Vesti.az
Байрамов принял делегацию Тюркского инвестиционного фонда
Жительница Уфы нашла в огороде пушечное ядро XVIII века
Комиссия Милли Меджлиса выступила с резким заявлением в адрес Франции
В Баку суд продолжил рассмотрение жалоб осужденных граждан Армении-ФОТО
Лорд Стоквуд: Великобритания нацелена на углубление торговых связей с Азербайджаном
Али Асадов встретился с Шавкатом Мирзиёевым в Ташкенте