Культура
- Главная
- Культура
Писателям Азербайджана не хватило денег для съезда: щедрый Минкульт выделил более 200 тыс. манатов
Запланированный на 30 сентября XIII съезд Союза писателей Азербайджана был перенесен на конец октября. Перенос даты проведения Съезда связан с финансовыми проблемами, с которыми столкнулся творческий союз.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Министерство культуры Азербайджана, для этих целей ведомством выделено 203,6 тыс. манатов.
В Сюзе писателей сообщили, что по этому поводу конкретного обращения в Минкультуры не было: "В то же время отмечаем, что в течение года соответствующая структура выделяет финансовые средства для обеспечения деятельности творческих союзов. В связи с организацией XIII съезда Союза писателей Азербайджана Министерство культуры 6 октября перечислило на счет союза 203,6 тыс. манатов".
Учитывая сумму, выделенную на проведение мероприятия, можно предположить, что съезд будет проведен где-то в Монако...
Vesti.az
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
Возврат НДС будет распространяться на все концерты
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены ее семьи посмотрели шоу Дэвида Гарретта
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ АТРАШКЕВИЧЕМ
В Баку 8 ноября состоятся праздничный концерт и фейерверк