Культура
- Главная
- Культура
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
4 ноября в Центре Гейдара Алиева всемирно известный скрипач Дэвид Гарретт выступил с симфоническим шоу «Millennium Symphony — Crossover Programme».
Как сообщает Vesti.az, Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу.
В своей уникальной программе, объединившей классическую музыку с роком, поп-музыкой и мелодиями из кинофильмов, Дэвид Гарретт в присущей ему манере представил произведения и музыкальные хиты Бетховена, Ханса Циммера, Майкла Джексона, групп Nirvana и Rammstein, а также других исполнителей.
Отметим, что Дэвид Гарретт дебютировал на сцене в возрасте десяти лет. В 13 лет он стал самым молодым исполнителем, заключившим контракт с престижной звукозаписывающей компанией Deutsche Grammophon. После завершения образования и по сей день Дэвид Гарретт сотрудничает с такими дирижёрами, как Зубин Мета, Кристоф Эшенбах, Риккардо Шайи и Андрес Ороско-Эстрада.
Занимающий особое место в творчестве музыканта классический альбом ICONIC поднялся на четвёртую строчку немецкого поп-чарта, что стало исключительным достижением для классической музыки. Альбом также был удостоен наград Opus Klassik 2023 в номинациях «Золотой диск» и «Бестселлер года». С этой классической программой Дэвид Гарретт отправился в международное турне, дав 113 концертов на пяти континентах.
Vesti.az
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ АТРАШКЕВИЧЕМ
В Баку 8 ноября состоятся праздничный концерт и фейерверк
Фильм «44» стал рекордсменом отечественного кинопроката по числу зрителей
Словенцы посвятили фильм легендарному Михайло — Мехди Гусейнзаде
Умер звезда «Людей Икс» Патрик Стюарт
Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля «Чайка»-ФОТО