Криминал
- Главная
- Криминал
Суд по делу Агададаша Агаева отложен, адвокат настаивает на аресте
В отношении народного артиста Азербайджана Агададаша Агаева подано ходатайство об аресте.
Как передает Vesti.az, ему предъявлено новое обвинение, и материалы дела завершенного предварительного следствия направлены в Бинагадинский районный суд.
Агаев не пришел на первое заседание, отправив телеграмму с объяснением о плохом состоянии здоровья. Адвокат пострадавшей стороны, Гюльшан Салманова, потребовала ареста артиста за неявку, но суд отклонил ходатайство. Следующее заседание назначено на 14 ноября для обеспечения присутствия Агаева.
По данным следствия, инцидент произошел 23 июля, когда Агаев, поссорившись с охранником клиники, бросил в него топор, случайно попав в уборщицу Назакет Пашаеву. Сразу после этого охранник Нураддин Джалилов, также обвиняемый, якобы избил Агаева. Обоим предъявлены обвинения по статье 221.3 УК Азербайджана за хулиганство с применением оружия, что грозит наказанием от двух до пяти лет лишения свободы.
Дело Шихлински дошло до суда: обвинение основано на показаниях армян
Бакинский суд отклонил ходатайства защиты по делу «Meydan TV»-ОБНОВЛЕНО
В Баку юноша зарезал отца
Приговор по делу о причастности к ИГИЛ оставлен без изменений
В Баку продолжается процесс по делу об убийстве в мечети «Имамзаде»
В Гяндже судят армянина, обвиняемого в совершении террора в Ханкенди