Это интересно
- Главная
- Это интересно
Выяснилось, почему опасно пить фермерское молоко
Молоко может принести вред здоровью в некоторых случаях. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом предупредил врач-терапевт Игорь Алентов.
Доктор призвал особенно осторожнее относиться к фермерскому молоку, которое, как считают многие, полезнее заводского. «Фермерское молоко опаснее в инфекционном плане. В условиях фермы может быть не выдержана технология обработки продукта», — отметил медик.
Он добавил, что также существует вероятность заразиться клещевым энцефалитом или боррелиозом, если корову кусали клещи. А еще в таком молоке есть вероятность возникновения гноеродной флоры, если у животного был мастит — воспаление вымени. «Это может привести к различным воспалительным инфекционным заболеваниям», — пояснил Алентов.
Доктор признал, что в целом молоко — полезный напиток, содержащий витамины B12, D, А, калий, кальций, магний, цинк, богатый белком. Однако этим продуктом не стоит злоупотреблять тем, у кого диагностирована лактазная недостаточность, пояснил медик, отметив, что у таких людей в организме не хватает ферментов, способных расщепить лактозу — молочный сахар.
По подсчетам медика, норма потребления молока для взрослого человека составляет два-три стакана в день, для детей от года до трех лет — один стакан, после трех лет — до двух.
Vesti.az
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США
Этим летом нас ждет сильная жара: ПОДРОБНОСТИ
Найденный в Китае древний череп заставил ученых пересмотреть историю человечества
Из косметички — в онкологию: ученые нашли новое оружие против рака