Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Туркменистане полицейские ищут политические материалы и порнографию в телефонах у школьников
В туркменском городе Мары местные полицейские изучают мобильные телефоны школьников на предмет VPN-сервисов, порнографических и политических материалов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru, по словам одного из родителей, чтобы вернуть мобильные устройства, взрослых вызывают в школу и спрашивают, не читают ли дети запрещенные информационные издания. От родителей также требуют, чтобы дети не приносили телефоны в школу, пишет издание "Хроника Туркменистана".
По данным издания Turkmen news, полиция в Ашхабаде также начла проверять внешний вид и форму учеников на соответствие общепринятым стандартам.
Ранее сообщалось, что жители Ашхабада столкнулись с массовыми полицейскими проверками на дорогах и во дворах. Дорожная полиция активно обращает внимание на внешний вид автомобилистов и пешеходов. В частности, по данным местных СМИ, при въезде в Ашхабад и выезде из него полицейские проверяют пассажирок машин на наличие накладных ногтей. Кроме того, в центральных районах Ашхабада полицейские массово разгоняют автомобили, припаркованные во дворах жилых домов, и штрафуют их владельцев.
Vesti.az
Помимо корицы: 4 специи с высоким содержанием антиоксидантов
Археологи: за гробнице Тутанхамона может находиться усыпальница Нефертити
Паспорт, банковские данные и здоровье — что опасно передавать ИИ
Рак легких у некурящих: ученые нашли генетическую причину высокого риска
Одна черепаха — две головы: редкую находку обнаружили в США
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина