Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован пост об официальном визите Эрдогана в Азербайджан-ВИДЕО
В Шуше состоялась церемония официальной встречи Президента Турции -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем Победы
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Туркменистане полицейские ищут политические материалы и порнографию в телефонах у школьников
В туркменском городе Мары местные полицейские изучают мобильные телефоны школьников на предмет VPN-сервисов, порнографических и политических материалов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru, по словам одного из родителей, чтобы вернуть мобильные устройства, взрослых вызывают в школу и спрашивают, не читают ли дети запрещенные информационные издания. От родителей также требуют, чтобы дети не приносили телефоны в школу, пишет издание "Хроника Туркменистана".
По данным издания Turkmen news, полиция в Ашхабаде также начла проверять внешний вид и форму учеников на соответствие общепринятым стандартам.
Ранее сообщалось, что жители Ашхабада столкнулись с массовыми полицейскими проверками на дорогах и во дворах. Дорожная полиция активно обращает внимание на внешний вид автомобилистов и пешеходов. В частности, по данным местных СМИ, при въезде в Ашхабад и выезде из него полицейские проверяют пассажирок машин на наличие накладных ногтей. Кроме того, в центральных районах Ашхабада полицейские массово разгоняют автомобили, припаркованные во дворах жилых домов, и штрафуют их владельцев.
Vesti.az
В 800-летнем памятнике ЮНЕСКО в Турции заметили загадочное лицо
Черепаха Молли вернулась в океан после 22 лет реабилитации
Успешен, общителен, подавлен: что называют «улыбающейся депрессией»
Четыре буквы спустя четыре века: ученые открыли старинный замок
В Шотландии произошло событие, которого ждали пять столетий
Археологи нашли возможные следы употребления каннабиса 2800 лет назад