Поклонница Кашпировского заявила о создании его «цифровой копии»

Поклонница Кашпировского заявила о создании его «цифровой копии»
8 октября 2026
# 18:45

Поклонница Анатолия Кашпировского, известная в интернете под псевдонимом Шелепиха Хорошева, заявила о создании его «цифровой копии».

Как передает Vest.az со ссылкой на «Абзац медиа», проект задуман для сохранения памяти о нем и проведения виртуальных сеансов для его последователей.

Подробности разработки и принцип работы «цифровой копии» в сообщении не приводятся.

В 2023 году эта же поклонница привлекла внимание, изготовив куклу певца Юрия Шатунова и принеся ее на открытие памятника артисту на Троекуровском кладбище в Москве. Тогда она назвала свое творение трехмерной моделью робота и объяснила, что хотела символически возродить образ певца.

Кашпировский получил широкую известность благодаря телевизионным сеансам, которые позиционировались как способ избавления от различных недугов. По данным публикации, он скончался 3 октября на 87-м году жизни.

Прощание с ним состоялось на Троекуровском кладбище. Его посетили сотни поклонников, а также специалисты по гипнозу и представители эзотерического сообщества из разных регионов России.

# 612
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА