Ученый: Добрые люди реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями

Ученый: Добрые люди реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями
11 июня 2025
# 18:19

Профессор и исследователь в области нейронаук из Автономного университета Мадрида Джонатан Бенито утверждает, что добрые люди имеют значительные преимущества в здоровье по сравнению с теми, кто проявляет злые намерения.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по мнению эксперта, доброжелательные и общительные люди реже страдают от сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний, чем более агрессивные личности. Кроме того, они отличаются большей продолжительностью жизни.

Бенито также отметил, что злые люди, в отличие от добрых, не испытывают эмоционального благополучия и счастья. У них постоянно высокий уровень гормона кортизола и белка фибриногена, что повышает риск тромбоза, инсульта и инфаркта. В целом, качество жизни таких людей существенно ниже, заключил учёный.

# 1464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА