В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израиль может нанести военный удар по Ирану в ближайшие дни
Израиль может нанести военный удар по Ирану в ближайшие дни. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их данным, решение пока не принято окончательно, однако такой вариант активно обсуждается на фоне обострения напряженности в регионе.
Источники не уточнили, будет ли США принимать непосредственное участие в возможной атаке, но допустили, что Вашингтон может оказать Израилю логистическую поддержку и поделиться разведданными, которые могут быть использованы при нанесении удара.
Издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что израильские чиновники планируют встретиться на этой неделе со спецпосланником американского президента Стивеном Уиткоффом. Отмечается, что темой встречи может стать возможное нападение Израиля.
Vesti.az
Белый дом заявил о возможном сокращении ВВП США при продолжении шатдауна
Британского премьера предупредили о слишком частых поездках за рубеж
Гендиректор Би-би-си объявил об отставке из-за скандала с интервью Трампа
В Израиле опознали останки военного, похищенного в 2014 году
Санкции США против "Лукойла" касаются лишь американских операторов
В России убит подросток из Азербайджана