В мире
- Главная
- В мире
Фиона Харви: «Я слепну из-за стресса от суда с Netflix»

Журналистка Фиона Харви, подавшая в суд на стриминговый сервис Netflix из-за использования ее образа в сериале «Олененок» (Baby Reindeer), заявила, что практически потеряла зрение из-за сильнейшего стресса, вызванного судебным разбирательством.
Как передает Vesti.az, об этом она рассказала в интервью изданию Daily Record.
Харви, страдающая от ряда хронических заболеваний, отметила, что ее состояние резко ухудшилось после начала конфликта с Netflix. «Я слепну, и это неудивительно, учитывая стресс, который я испытала из-за сериала "Олененок". Такими темпами — это лишь вопрос времени, потеряю ли я зрение окончательно», — сказала она.
Иск против Netflix Харви подала летом 2024 года. Она требует компенсацию в размере 170 миллионов долларов (около 15 миллиардов рублей), обвиняя компанию в незаконном использовании ее образа.
Британский мини-сериал «Оленёнок», снятый Netflix, позиционируется как основанный на реальных событиях. В центре сюжета — история о том, как стендап-комика Ричарда Гадда преследовала психически неуравновешенная женщина по имени Марта. Харви утверждает, что именно она стала прототипом героини и её личность была раскрыта без согласия, что, по ее мнению, нанесло серьезный ущерб ее репутации и здоровью.

Vesti.az

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.

Трамп раскритиковал австралийского журналиста из-за неудобного вопроса

Папа Римский не считает, что НАТО начинала какую-либо войну

Борьба с нелегалами в Грузии: из страны выдворили десятки человек