Экономика
- Главная
- Экономика
Владимир Зеленский: Украинские компании могут участвовать в проектах, реализуемых в Азербайджане
«Мы подробно обсудили все сферы существующего сотрудничества и все возможности для его усиления. Результат встречи – шесть двусторонних документов о сотрудничестве: в сельском хозяйстве, энергетике и торговле».
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая с заявлением для прессы после церемонии подписания документов с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
«Их реализация упростит инвестиционную деятельность, усилит продовольственную и энергетическую безопасность, увеличит объем двустороннего товарооборота. У нас много планов, о которых мы подробно говорили с Президентом Азербайджана. Несмотря на пандемию, товарооборот между двумя странами не только не снизился, но и впервые за последние семь лет достиг рекордных показателей - почти 1 млрд долл. США. Но это не предел, и сегодня государства поставили перед собой новую амбициозную цель – до 2024 года увеличить объем двусторонней торговли вдвое», - отметил В.Зеленский.
«Украинские компании могут участвовать в проектах, реализуемых в Азербайджане. Только что президент Азербайджана пригласил нас. Разумеется, азербайджанские компании действуют и в Украине. Мы также должны подумать о расширении сотрудничества с нашими компаниями в области автоматизации. Потому что это сотрудничество может быть взаимовыгодным», - подчеркнул Президент Украины.
Vesti.az
За ввоз в Азербайджан более одного мобильного устройства будет взиматься акцизный налог
Для ввозимых в АР подержанных легковых авто будет применяться новая акцизная ставка
В Азербайджане повышены акцизные налоги на табачные изделия
В Азербайджане вводят обязательную паспортизацию энергоэффективности зданий
Президент утвердил создание Агентства по мониторингу госкомпаний
Газ не перепутье: как разрешится ситуация вокруг месторождения «Абшерон» в 2026 году — МНЕНИЯ