Экономика
- Главная
- Экономика
Владимир Зеленский: Украинские компании могут участвовать в проектах, реализуемых в Азербайджане
«Мы подробно обсудили все сферы существующего сотрудничества и все возможности для его усиления. Результат встречи – шесть двусторонних документов о сотрудничестве: в сельском хозяйстве, энергетике и торговле».
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая с заявлением для прессы после церемонии подписания документов с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
«Их реализация упростит инвестиционную деятельность, усилит продовольственную и энергетическую безопасность, увеличит объем двустороннего товарооборота. У нас много планов, о которых мы подробно говорили с Президентом Азербайджана. Несмотря на пандемию, товарооборот между двумя странами не только не снизился, но и впервые за последние семь лет достиг рекордных показателей - почти 1 млрд долл. США. Но это не предел, и сегодня государства поставили перед собой новую амбициозную цель – до 2024 года увеличить объем двусторонней торговли вдвое», - отметил В.Зеленский.
«Украинские компании могут участвовать в проектах, реализуемых в Азербайджане. Только что президент Азербайджана пригласил нас. Разумеется, азербайджанские компании действуют и в Украине. Мы также должны подумать о расширении сотрудничества с нашими компаниями в области автоматизации. Потому что это сотрудничество может быть взаимовыгодным», - подчеркнул Президент Украины.
Vesti.az
В Баку анонсировали 12 документов с международными компаниями и фондами
Ильхам Алиев предложил сделать поддержку инновационного бизнеса более адресной
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов
Глава AzerGold раскрыл детали проекта стоимостью 24 млрд манатов