На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Тбилиси рассматривает мирный процесс между Азербайджаном и Арменией как важный шаг на пути к долгосрочному миру и стабильности на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия, выступая в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН.
«Грузия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией и рассматривает его как важный шаг в направлении обеспечения устойчивого мира и региональной стабильности на Южном Кавказе», — сказал он.
Заявление прозвучало на организованном Госдепартаментом США мероприятии высокого уровня «Процветание через мир: инвестиции в Транскаспийский торговый маршрут и инициативу TRIPP».
По словам Дарсалии, укрепление мира и транспортной взаимосвязанности в регионе открывает новые возможности для экономического развития и сотрудничества.
Замглавы МИД Грузии также отметил значение Среднего коридора и инициативы TRIPP. По его словам, их развитие будет способствовать укреплению региональных связей, расширению торговых и транзитных возможностей и привлечению новых инвестиций.
Дарсалия рассказал об инфраструктурных проектах, реализуемых Грузией для развития Среднего коридора. Особое внимание он уделил глубоководному порту Анаклия, который должен расширить возможности морских перевозок и Среднего коридора в целом.
Он добавил, что Грузия готова совместно с США, а также региональными и международными партнерами содействовать развитию транспортных связей и созданию новых экономических возможностей.
Vesti.az
На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Сила государства в единстве народа: азербайджанство, прошедшее испытание войной - ВЗГЛЯД
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией о встрече с Эрдоганом в Шуше -ВИДЕО