Экономика
- Главная
- Экономика
МВФ: Важную роль в росте цен в Азербайджане сыграли внешние факторы
В последнее время внешние факторы сыграли важную роль в росте потребительских цен в Азербайджане.
Как передает Vesti.az, об этом АПА-Экономикс заявила глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) по Азербайджану Наталья Тамириса, отвечая на вопрос, должен ли Центральный банк Азербайджана (ЦБА) подумать о дальнейшем повышении учетной ставки.
По ее словам, правильная реакция монетарной политики на высокую инфляцию во многом зависит от источника инфляции.
Н.Тамириса отметила, что ЦБА должен тщательно сбалансировать риски при любом решении, которое примет в будущем относительно процентной ставки.
«Мы с нетерпением ждем обсуждения этих вопросов с официальными лицами ЦБА в ближайшие месяцы», - сказала она, отметив, что МВФ в 2022 году планирует провести консультации с правительством Азербайджана по статье IV устава фонда.
Vesti.az
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий
Стала известна дата ввода в эксплуатацию аэропорта в Аляте
Новый руководитель BP вступает в должность: каковы ожидания?
Баррель «Azeri Light» достиг 128 долларов
В стране увеличилось производство макаронных изделий