Экономика
- Главная
- Экономика
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
Минэнерго Азербайджана прокомментировало подписанное с Туркменистаном соглашение в сфере энергетики.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве энергетики Азербайджана, 22 июня в Баку в присутствии президентов Азербайджана и Туркменистана было подписано Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области энергетики.
Документами обменялись министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана, председатель государственного концерна «Туркменнефть» Гуванч Агаджанов.
В министерстве отметили, что соглашение определяет приоритетные направления многопрофильного сотрудничества в нефтегазовой отрасли и электроэнергетике. При этом документ носит рамочный характер и не содержит перечня конкретных совместных проектов.
Напомним, Туркменистан ежегодно экспортирует через территорию Азербайджана в среднем около 4 млн тонн нефти. Другие перспективные направления сотрудничества остаются предметом переговоров.
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Джейхун Джалилов рассказал о приоритетах новой аграрной программы
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Лондоне обсудят развитие Среднего коридора и роль Азербайджана
Меджнун Мамедов: Аграрный сектор сформировал 12,7% ВВП Нахчывана