Экономика
- Главная
- Экономика
Биткоин близок к рекорду: рынки замерли в ожидании тарифных решений США

Биткоин снова приближается к историческому максимуму: 29 июля его курс превысил отметку в 119 000 долларов США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на данные investing.com, крупнейшая криптовалюта мира продолжает двигаться в боковом тренде, наблюдавшемся в течение большей части июля.
Напомним, в начале месяца биткоин уже достигал рекордной цены свыше 123 000 долларов. С тех пор его курс стабилизировался, несмотря на сохраняющуюся высокую волатильность на фоне геополитических и макроэкономических факторов.
Инвесторы и аналитики с нетерпением ожидают результатов торговых переговоров между США, Европейским союзом и Китаем. Эти консультации должны завершиться до 1 августа. В случае отсутствия договорённостей Вашингтон, как ожидается, может ввести новые торговые тарифы, что окажет влияние и на рынок криптовалют.
Ранее рост биткоина выше 120 000 долларов был зафиксирован после того, как Палата представителей США одобрила три законопроекта, направленных на создание более прозрачной и стабильной регуляторной базы для криптовалютного сектора.

Vesti.az

Минфин Азербайджана анонсирует повышение среднемесячной зарплаты

Цена на Azeri Light снизилась до 69,43 доллара за баррель

Удельный вес расходов на образование в бюджете составит 12 процентов

В Азербайджане на следующий год прогнозируется инфляция на уровне 4,8 процента

Объявлены основные направления расходов госбюджета на следующий год

Правительство Азербайджана оптимизирует налоговую нагрузку