Экономика
- Главная
- Экономика
Бахтияр Асланбейли: Азербайджан выполнил все обязательства по «Контракту века»

Преимущество ведения бизнеса в Азербайджане заключается в том, что за 31 год работы по соглашению о разделе продукции ни одно положение не было изменено без согласования с инвесторами. Об этом заявил вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли на I Азербайджанском международном инвестиционном форуме, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Он подчеркнул, что все обязательства, принятые при подписании «Контракта века» в 1994 году и соглашения по месторождению «Шахдениз» в 1996 году, были выполнены государством в полном объёме.
«Это действительно благоприятная среда для каждого инвестора. Именно на основе этой инвестиционной среды и партнёрских отношений мы рады продолжить нашу деятельность в Азербайджане не только в традиционном нефтегазовом секторе, но и в сферах возобновляемой энергетики и энергетического перехода», — отметил Асланбейли.

Vesti.az

Коррекция после золотого ралли: что происходит с ценами на драгметаллы - АНАЛИТИКА

Минэкономики Азербайджана утвердило форму договора для АЗС и газовых объектов

ГНФАР сократил доходы и увеличил расходы за девять месяцев 2025 года

Эльнур Солтанов: энергетическое видение Азербайджана невозможно без Грузии

Государственный долг Азербайджана снизился на 836 млн манатов

Минфин: Расходы на восстановление Карабаха превысили 2,5 миллиарда манатов