Экономика
- Главная
- Экономика
Бахтияр Асланбейли: Азербайджан выполнил все обязательства по «Контракту века»
Преимущество ведения бизнеса в Азербайджане заключается в том, что за 31 год работы по соглашению о разделе продукции ни одно положение не было изменено без согласования с инвесторами. Об этом заявил вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли на I Азербайджанском международном инвестиционном форуме, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Он подчеркнул, что все обязательства, принятые при подписании «Контракта века» в 1994 году и соглашения по месторождению «Шахдениз» в 1996 году, были выполнены государством в полном объёме.
«Это действительно благоприятная среда для каждого инвестора. Именно на основе этой инвестиционной среды и партнёрских отношений мы рады продолжить нашу деятельность в Азербайджане не только в традиционном нефтегазовом секторе, но и в сферах возобновляемой энергетики и энергетического перехода», — отметил Асланбейли.
Vesti.az
Джевдет Йылмаз планирует посетить Азербайджан
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия