Обезврежены фосфорные снаряды и ракеты, выпущенные Арменией по районам Азербайджана - ФОТО
В Национальное агентство по очистке территорий от мин (ANAMA) поступило 24 обращения из системы службы колл-центра "102" Министерства внутренних дел и 1 обращение из Центра управления кризисными ситуациями Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как сообщили Vesti.az в ANAMA, на основании поступивших 25 звонков специальными мобильными оперативными группами совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел было осуществлено 23 оперативных выезда в село Минахорлу Агджабединского района, село Эфетли Агдамского района, Бардинский район, село Алханлы Физулинского района, села Кочарли, Гайнаг, Газйан, Сахлабад, Еникенд, а также на улицы А.Исмаилова, А.Асланова, Т. Рагимова. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены 2 снаряда Д-4 (П-4) калибра 122 мм с белым фосфором, 1 ракета калибра 300 мм (9М528), 1 метеорологический радиопеленгатор, используемый для военных целей, и 25 осколков разорвавшихся мин.
Обнаруженные боеприпасы были уничтожены подрывной группой агентства, среди 42 777 гражданских лиц проведена просветительская пропаганда по минной опасности.