Минобороны отреагировало на дезинформацию армянских СМИ о потерях азербайджанской армии
В ответ на распространенную армянскими СМИ информацию о якобы понесенных азербайджанской армией потерях в 2022 году, Министерство обороны Азербайджана распространило заявление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в заявление отмечается, что информация, распространяемая противоположной стороной, является ложной и носит характер дезинформации.
«Такие данные, содержащие цифры, не соответствующие действительности, направлены на то, чтобы ввести общественность в заблуждение. Отметим, что официальные данные о потерях нашей армии регулярно публиковались в прессе. Информацию о гражданах, умерших по разным причинам после увольнения в запас, армянские медиа пытаются представить как боевые потери нашей армии. Поэтому мы призываем наших граждан, представителей СМИ, а также пользователей социальных сетей не распространять подобную недостоверную информацию».