Экономика
- Главная
- Экономика
Минтранс: 70% таксомоторного парка Баку составляют экологичные автомобили
В настоящее время около 70% таксомоторного парка Баку составляют гибридные и электрические автомобили.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рахман Гумбатов.
По его словам, до начала реформы в столице эксплуатировалось большое количество устаревших автомобилей, причем более 60% такси были старше 15 лет.
«Сегодня средний возраст автомобилей такси в Баку составляет пять лет. По имеющимся у нас данным, по темпам обновления таксомоторного парка мы входим в число лидеров среди европейских стран и городов», — отметил замминистра.
Гумбатов подчеркнул, что обновление автопарка позволило снизить негативное воздействие такси на окружающую среду.
«Сегодня около 70% таксомоторного парка Баку составляют гибридные или электрические автомобили», — добавил он.
Vesti.az
Госдолг Азербайджана уменьшился более чем на 2 млрд манатов
Минэнерго: Азербайджан введет дополнительные 2 ГВт зеленых мощностей к 2028 году
Переводы с карты на карту: кому выставят счет? - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк готовит поправки для НБКО
Активы небанковских кредитных организаций вырастут до 1,5 млрд манатов
AMFA назвала пять задач для микрофинансового сектора