Экономика
- Главная
- Экономика
Гордон Биррел: «Завершено около 31% работ по проекту «Южный газовый коридор»»
Завершено около 31% работ по проекту «Южный газовый коридор». Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррел.
По его словам, сюда входят работы по проектированию, закупке земель и др. «Реконструкционные работы на платформе «Чыраг» будут начаты через два месяца. Вам известно, что на платформе «Западный Азери» осуществляются профилактические работы. После этого профилактические работы начнутся на платформе «Чыраг». Возможно, работы повлияют на текущую добычу, но не на годовую. Мы пробурили 8 из необходимых нам скважин. Также для двух платформ установлено два опорных блока. Завершилась модернизация трубоукладочного судна. В ближайшие дни будут начаты работы. Строительство двух крупных компрессорных станций в Грузии уже начато», - сказал Г.Биррел.
Он отметил, что только в Азербайджане по второй части проекта «Шахдениз» и Южного газового трубопровода подписаны соглашения на более чем 10 млрд. долларов. Он добавил, что в Азербайджане на исполнение двух проектов привлечены 12 500 работников.
Vesti.az
В Варшаве состоялся азербайджано-польский бизнес форум-ВИДЕО-ФОТО
Азербайджан поставил в Сербию 300 миллионов кубометров газа с начала 2024 года
В Азербайджане повышается акцизная ставка на алкогольные напитки
Азербайджан планирует расширить перечень товаров, освобожденных от НДС
Центробанк Турции опустил базовую ставку до 39,5% на фоне роста инфляции
ЦБА определил стратегию развития исламского банкинга