В мире
- Главная
- В мире
В Эквадоре расследуют возможную попытку отравления президента шоколадом
Президент Эквадора Даниэль Нобоа
Правительство Эквадора обратилось в прокуратуру из-за возможной попытки отравления президента Даниэля Нобоа шоколадом и вареньем, содержащими токсичные вещества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил сам глава государства.
"[Были найдены] три химических вещества в очень высокой концентрации, и практически невозможно, чтобы все три были одновременно в такой концентрации в этом продукте. Не может быть, что это было случайностью", - сказал он в интервью телеканалу CNN.
По словам Нобоа, опасные вещества были обнаружены в шоколаде и варенье, которые были ему подарены во время поездки в провинцию Лос-Риос. "Была подана уголовная жалоба. Мы предоставили доказательства. Должна быть проведена экспертиза, должен быть соблюден весь юридический процесс", - сказал Нобоа.
По данным газеты El Universo, корзину с продуктами для президента передала предпринимательница из кантона Винсес. Экспертиза выявила, что в трех из восьми продуктов были обнаружены опасные токсичные вещества: тионилхлорид, хлорэтанол и антрацен.
Vesti.az
Копыркин об отношениях Россия-Армения: Для танго нужны двое...
В одном из штатов Мексики нашли 48 мешков с человеческими останками
Новый премьер Японии хочет подружиться с Россией
CNN: Трамп удивил Белый дом скоростью принятия антироссийских санкций
Brent и WTI подешевели на фоне торгов в Лондоне и Нью-Йорке
Санаэ Такаити: Япония возродит дипломатию и укрепит союз с США